Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.

Многофункциональный центр ГАУ «МФЦ» Тверская область

Справочная и консультационная служба МФЦ: 8 (800) 450-00-20

Режим работы службы: Понедельник-пятница 8:00-20:00, без перерыва на обед   Суббота с 09:00 до 14:00, без перерыва на обед, Воскресенье - выходной


В Твери прошла стратегическая сессия руководителей многофункционального центра региона

31.10.2019 14:59:00

В Твери в субботу прошла стратегическая сессия руководителей многофункционального центра региона. В ее работе приняли участие более 40 человек - руководители всех районных филиалов, а также представители министерства экономического развития.
В течение дня участники в формате интерактивного общения делились своими лучшими практиками по вопросам сокращения времени ожидания заявителей в очереди, длительности обслуживания, а также обсуждали практики других регионов и возможность их адаптации для Тверской области.
По результатам работы сессии были разработаны детальные предложения по развитию МФЦ Тверской области, определены дополнительные мероприятия по совершенствованию системы обучения, условий труда сотрудников МФЦ и оптимизации расходов.
В Тверской области системная работа над повышением качества услуг МФЦ по всему региону ведется по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени.
Серьезное внимание уделяется не только материально-технической базе, но и подготовке кадров и повышению качества оказания услуг.
Ранее в городе Андреаполь Тверской области открылся первый учебный центр для сотрудников МФЦ. Занятия уже посетили специалисты Андреапольского, Западнодвинского, Жарковского, Нелидовского, Осташковского, Селижаровского и Оленинского филиалов. Обучение вели представители Управления Росреестра по Тверской области, регионального отделения Фонда социального страхования РФ, отделения МВД России "Западнодвинский".
В 2020 году учебные центры будут открыты на базе филиала № 1 города Твери, Вышневолоцкого и Бежецкого филиалов.
Планируется перевести Вышневолоцкий, Кимрский, Оленинский филиалы МФЦ в новые и отремонтированные помещения. В 2020-2021 годах МФЦ будут открыты в районах, где в настоящее время филиалы учреждения отсутствуют. Это Краснохолмский, Лесной, Молоковский, Пеновский, Фировский, Бельский и Сонковский районы.
Сегодня получение услуг через МФЦ доступно более чем 90% жителей всех муниципальных образований региона. В настоящее время на территории Тверской области открыто 36 филиалов МФЦ. Согласно принятой схеме, к 2021 году их будет 40. В том числе продолжат работу 2 филиала МФЦ для бизнеса в Твери. Также в отдалённых населённых пунктах будут работать 67 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ. Всего для граждан будет доступно 344 окна обслуживания — 327 универсальных и 17 бизнес-окон.
Оценка выполнения высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Тверской области за 3 квартал впервые превысила 80% и составила 81,8 баллов.